Banner Testata

Elenco allenatori

Comunicazioni allenatori
Indizione Corso di Aggiornamento per Allievi Allenatori – Recupero stagione 2018/2019. Edizioni del 16 e 21 ottobre 2019.

18/10/2019

La normativa federale, in tema di ristrutturazione dei quadri tecnici, prevede che, a partire dalla stagione 2018/2019, i Tecnici in possesso della qualifica di “Allievo Allenatore – 1° Livello Giovanile” devono frequentare ogni anno 4 Corsi di Aggiornamento 2 dei quali su argomenti relativi al giovanile stabiliti dal Settore Tecnico FIPAV.A tale proposito il C.R. Basilicata ha organizzato due edizioni del “Corso di Aggiornamento per Allievi Allenatori su tematiche giovanili” che si svolgeranno come di seguito indicato:1° edizione – il 16 ottobre .. [continua]
Comunicazioni allenatori
ico
21/02/18

Corso Allievo allenatore 2018

ico
15/12/17

All A Modulo Iscrizione Corso Allievo Allenatore 2017 2018

ico
15/12/17

All A Modulo Iscrizione Corso Allenatore 2 grado 2017 2018

ico
15/12/17

All A Modulo Iscrizione Corso Allenatore 1 grado 2017 2018

ico
15/12/17

2017 0414 Indizione Corso 2 Grado 2017 2018

ico
15/12/17

2017 0413 Indizione Corso 1 Grado 2017 2018

ico
15/12/17

2017 0412 Indizione Corso Allievo Allenatore 2017 2018

ico
02/01/16

Modulo di iscrizione Secondo Grado

ico
02/01/16

INDIZIONE CORSO ALLENATORE SECONDO GRADO 2015/2016

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
100 2° Grado 2° livello Provinciale Comitato
8985 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MASTROIANNI LUIGI
12891 3° Grado 3° livello 10/03/2010 VALVANO GERARDO
16499 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LAPOLLA DOMENICO FRANCESCO
22797 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BRIGLIA BERARDINO
26703 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MAROTTA UMBERTO
47584 2° Grado 1° livello 11/11/2009 MAIMONE ANDREA
47585 2° Grado 3° livello 11/11/2009 SPAGNUOLO DOMENICO
57309 2° Grado 3° livello 12/06/2010 MARTINELLI EMANUELE
60521 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MONTEMURRO FRANCESCO
64054 3° Grado 3° livello 10/03/2010 IACOVUZZI ANTONIO
66352 1° Grado 2° livello 03/05/2010 DI SANZO VINCENZO
67263 3° Grado 3° livello 10/03/2010 ROMANO CATERINA
68315 2° Grado 3° livello 12/06/2010 MIGLIONICO MICHELE
68803 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CLAPS DAVIDE
69713 2° Grado 3° livello 12/06/2010 DELIA ANTONIO
70329 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CASALE GIUSEPPE ANTONIO
70348 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LICCIARDI VINCENZINA
70353 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MOON JUNG SOOK
70361 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SANTOMASSIMO VINCENZO
70363 3° Grado 3° livello 10/03/2010 STIGLIANO SALVATORE ANGELO
70764 1° Grado 1° livello 08/08/2010 GARRAMONE LUIGI
71769 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CASSINO ROSA
71772 3° Grado 3° livello 10/03/2010 COVIELLO ANDREA
71781 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MELILLO MIMMA
71783 2° Grado 3° livello 12/06/2010 PIETRAFESA ALDO
71786 3° Grado 3° livello 10/03/2010 URBINO VINCENZO
72764 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BRAIA ROSARIO
73058 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PONTOLILLO VINCENZO
73365 3° Grado 3° livello 10/03/2010 VALENTINO VITO MICHELE
73616 1° Grado 2° livello 11/11/2009 DE FINO LUIGI
73618 3° Grado 3° livello 10/03/2010 IANNARELLA GIUSEPPE
73619 2° Grado 3° livello 11/11/2009 LOGIURATO PINUCCIO
75364 2° Grado 3° livello 11/11/2009 ROMANZI GIANPAOLO
76780 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GALTIERI TOMMASO
76785 2° Grado 3° livello 12/06/2010 CRISTALLO BRUNELLA
77216 2° Grado 3° livello 16/06/2010 TELESCA MASSIMO
79343 2° Grado 3° livello 12/06/2010 CASALETTO ANGELO
79345 1° Grado 2° livello 07/06/2010 BRIENZA VINCENZO
79346 2° Grado 3° livello 12/06/2010 CASALETTO GIANLUCA
79349 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MACRI' LOREDANA
79771 3° Grado 3° livello 10/03/2010 D'AMICO GIANCARLO
80134 2° Grado 3° livello 12/06/2010 GRAVINESE ROSA MARIA
81594 2° Grado 3° livello 24/05/2010 PETRONE PAMELA
83351 2° Grado 1° livello 11/11/2009 ALLEGRETTI VITO ROBERTO
83353 1° Grado 1° livello 28/05/2003 TIERNO MARINA
83354 2° Grado 3° livello 07/06/2010 MASTROIANNI MIRKO
83361 2° Grado 3° livello 12/06/2010 MANGO VITO
83408 2° Grado 3° livello 11/11/2009 OSTUNI ANNALUCE
83638 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MARTINO ANTONELLA
84174 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SCALDAFERRI MASSIMO EMILIANO
85127 2° Grado 2° livello 05/06/2010 LIGUORI MARIO
85577 2° Grado 3° livello 12/06/2010 CRISTALLO CATERINA
85581 2° Grado 3° livello 12/06/2010 RIZZI FRANCESCO
86306 1° Grado 2° livello 07/06/2010 CARRIERI AMLETO DAVIDE
86308 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CILLIS VALERIA
86317 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SARUBBI ANTONELLO
87355 2° Grado 3° livello 12/06/2010 MOLITERNI ANTONIO
89694 2° Grado 3° livello 12/06/2010 DE PACE PIERPAOLO
89705 1° Grado 2° livello 08/02/2011 PIGNONE ANTONIO
90421 1° Grado 1° livello 11/11/2009 FALSARELLA REGIANE
91084 2° Grado 3° livello 14/06/2010 OSTUNI CONCETTA
91085 3° Grado 3° livello 27/11/2011 VIGGIANO BERARDINO
91086 1° Grado 2° livello 07/06/2010 ROCCO NICOLA
91087 3° Grado 3° livello 17/12/2015 FALABELLA PAOLO
91413 1° Grado 2° livello 03/05/2010 DURANTE IVANA
91415 1° Grado 2° livello 03/05/2010 PARADISO TEODORO
91683 2° Grado 3° livello 12/06/2010 DIFONZO GIUSEPPINA
92317 2° Grado 2° livello 12/06/2011 SALERNITANO ALESSANDRA
92450 1° Grado 2° livello 03/05/2010 CALABRESE PIETRO
92453 2° Grado 2° livello 05/06/2010 ESPOSITO BERARDINO
92459 2° Grado 3° livello 12/06/2010 MOLITERNI NICOLA
92460 1° Grado 1° livello 11/11/2009 PAPAPIETRO GIUSY
92462 1° Grado 2° livello 03/05/2010 STANO LEONARDO
92463 2° Grado 2° livello 05/06/2010 TRIPALDI MICHELE
93412 2° Grado 2° livello 05/06/2010 CAPALBI FRANCESCO
94704 1° Grado 1° livello 09/05/2011 GAETANO ANTONIO
94705 2° Grado 2° livello 05/06/2010 LOGALLO NICOLA SAVERIO
95086 1° Grado 1° livello 11/11/2009 NOBILE LEONILDE
95881 1° Grado 1° livello 11/11/2009 Bisceglia Fabio
96634 1° Grado 1° livello 11/11/2009 PRIOLO MARIA ROSARIA
97426 1° Grado 2° livello 07/06/2010 CECI GIUSEPPE
97427 2° Grado 1° livello 12/06/2011 GAMBARDELLA MARIO
97667 2° Grado 2° livello 12/06/2011 SERGIO VITTORIO
97786 1° Grado 2° livello 10/06/2010 LIGRANI ELENA
97848 1° Grado 1° livello 11/11/2009 LORUSSO PIETRO
97931 1° Grado 2° livello 03/05/2010 BIAMONTE DANIELA
98265 1° Grado 1° livello 11/11/2009 LOCANTORE GIUSEPPE
98267 Allievo 1° livello 03/05/2010 MARAGNO GIANVITO
98271 1° Grado 1° livello 09/05/2011 RUGGIERI VINCENZO
98791 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SANTANGELO SALVATORE
98793 2° Grado 2° livello 12/06/2011 ZUCCARO LUIGI
99575 1° Grado 1° livello 19/06/2011 TOZZI ASSUNTA
100067 1° Grado 2° livello 24/05/2010 MONTEMURRO VINCENZO
100145 1° Grado 2° livello 10/06/2010 LABRIOLA ANDREA
100421 1° Grado 2° livello 10/06/2010 DE FINO GENNARO
100422 1° Grado 1° livello 29/06/2011 GRIPPO ANGELO
100425 2° Grado 2° livello 12/06/2011 ORAZIETTI ANNA
100617 1° Grado 1° livello 29/06/2011 PILOGALLO ANNUNZIATA
101142 1° Grado 2° livello 02/01/2014 LASAGNI ALESSANDRA
102569 1° Grado 1° livello 09/05/2011 LAGUARDIA ANTONIO
102570 2° Grado 1° livello 19/03/2014 TAFURI ROBERTO
102575 1° Grado 1° livello 09/05/2011 SUGLIA VITTORIO
102648 1° Grado 1° livello 09/05/2011 DI SANZO DOMENICO
103202 1° Grado 1° livello 19/06/2011 LAINO GIOVANNI
103203 1° Grado 1° livello 19/06/2011 ORLANDO SALVATORE
104671 1° Grado 1° livello 29/06/2012 DI LASCIO SAVERIO
104698 1° Grado 1° livello 01/10/2012 Abiusi Carmen
104699 1° Grado 1° livello 01/10/2012 CARAMUTA EMANUELA
104703 1° Grado 1° livello 01/10/2012 FONTE FABIO
104705 1° Grado 1° livello 01/10/2012 GILIO ANTONIO
104707 Allievo 1° livello 22/06/2011 LANCELLOTTI CATERINA
104709 1° Grado 1° livello 01/10/2012 MASPERI FABRIZIO
104711 1° Grado 1° livello 01/10/2012 SINISI MARCO
105122 Allievo 1° livello 23/05/2011 SUNNA TERESA
106724 1° Grado 1° livello 11/10/2015 VILLANO MICHELE
106966 Allievo 1° livello 20/02/2012 FILIZZOLA GIOSUE'
106989 1° Grado 1° livello 11/10/2015 CUPPARO MAURIZIO
108208 Allievo 14/01/2013 COLUCCI MAURIZIO
109340 1° Grado 1° livello 11/10/2015 Aldorasi Marcello
109341 Allievo 18/04/2013 Bisceglia Elio Antonio Fabio
109343 1° Grado 1° livello 11/10/2015 CALABRIA PASQUALE
109344 Allievo 1° livello 01/07/2013 COLAVOLPE LARA
109346 Allievo 1° livello 01/07/2013 LADAGA ALEX
109349 Allievo 1° livello 22/03/2014 NIGRO ERICA
109350 1° Grado 1° livello 11/10/2015 PARENTE GINA
109352 1° Grado 1° livello 11/10/2015 PERICOLO ANNA
109388 Allievo 1° livello 01/07/2013 VITIELLO RAMONA
109603 Allievo 1° livello 19/02/2013 GIURA LONGO PIETRO
109635 1° Grado 1° livello 11/10/2015 AMATO GENNARO
110100 Allievo 1° livello 06/11/2013 VITUCCI AURORA
110120 Allievo 1° livello 02/03/2014 FALIERO PAOLO
110122 Allievo IMPERIO RAFFAELLA
110124 Allievo 1° livello 01/07/2014 DRAGONETTI ROCCO
110126 Allievo 1° livello 14/03/2014 GRAZIADEI EUFEMIA
110127 Allievo 1° livello 14/03/2014 LAGRECA LUCIANA VALERIA
110141 Allievo 1° livello 14/03/2014 LAVECCHIA TOBIA RAFFAELE
110142 Allievo 1° livello 14/03/2014 RISOLO LUCIA
110144 Allievo HRUZNEVICH YAUHENIYA
110147 Allievo 1° livello 02/03/2014 CASTO ROSANNA
110224 Allievo 1° livello 02/03/2014 VIRELLI LEONARDO
111676 Allievo 1° livello 29/09/2014 FANELLI DONALD
112188 Allievo 1° livello 18/11/2014 GAETANO ROSA
113072 Allievo 1° livello 25/04/2015 ALBANO NICOLA
113073 Allievo 1° livello 25/04/2015 PAOLICELLI ANNARITA
113075 Allievo 1° livello 25/04/2015 TRALLI ANGELA
113077 Allievo 1° livello 25/04/2015 CIMMARUSTI ANTONIA CARMELA
113079 Allievo 1° livello 25/04/2015 TARATUFOLO ANGELA
113171 Allievo 1° livello 30/06/2015 DE LUCA TOMMASO
113172 2° Grado 1° livello 16/09/2018 GIAMMATTEO ROBERTO
113173 Allievo 1° livello 30/06/2015 MILANO ILENIA
113175 2° Grado 1° livello 30/06/2015 ORLANDO MARCO
113176 Allievo 1° livello 30/06/2015 PAOLINO MICHELANGELO
113177 Allievo 1° livello 30/06/2015 TAMBONE ANTONELLA
113178 Allievo 1° livello 30/06/2015 VENICE ANNA LAURA
113262 Allievo 1° livello 30/06/2015 FERRULLI GIORGIA
113288 Allievo 1° livello 25/04/2015 FONTANA COSIMO
113712 Allievo 1° livello 10/06/2015 BONIFACIO GIUSY
114685 Allievo 1° livello 21/01/2016 GUASTAMACCHIA GIACOMO
115105 Allievo 1° livello 15/05/2016 CAMERIERO LUCA
115106 Allievo 1° livello 15/05/2016 CENTOMANI CAROL
115107 Allievo 1° livello 15/05/2016 DI GIACOMO FRANCESCO
115108 Allievo 1° livello 15/04/2016 D'ANDREA GIUSEPPE
115109 Allievo 1° livello 15/05/2016 GIACOMINO GIADA
115110 Allievo 1° livello 15/05/2016 PANDOLFO AGNESE
115111 Allievo 1° livello 15/05/2016 PAOLINO MICHELE
115730 Allievo 1° livello 13/10/2016 D'ERRICO STEFANIA
115734 Allievo 1° livello 10/09/2016 CASARULO ANNA MARIA
115885 1° Grado 1° livello 24/06/2018 ARLOTTA CINZIA
116162 Allievo 1° livello 24/06/2017 ARLOTTO MARIALUISA
116164 Allievo 1° livello 26/04/2017 CONSOLI GIUSEPPE GERARDO
116166 1° Grado 1° livello 24/06/2018 DIMILTA TERESA
116167 Allievo 1° livello 26/04/2017 FARENGA ANTONELLA
116168 Allievo 1° livello 26/04/2017 MONTEVERDE LUCIA
116169 Allievo 1° livello 26/04/2017 NICOLA VINCENZO
116170 Allievo 1° livello 26/04/2017 PARISI DONATELLA
116171 Allievo 1° livello 26/04/2017 PERILLO ILENIA
116172 Allievo 1° livello 26/04/2017 SASSANO TERESA DORIANA
116173 Allievo 1° livello 26/04/2017 VIGGIANO GIUSEPPINA
116174 Allievo 1° livello 26/04/2017 VIOLA SONIA CONCETTA
116175 Allievo 1° livello 26/04/2017 VITALE VALENTINA
116572 Allievo 1° livello 26/04/2017 ALBANESE GIACOMO
116574 Allievo 1° livello 26/04/2017 LAPATA GIUSEPPINA
116575 Allievo 1° livello 26/04/2017 DASCO ROSA
116578 Allievo 1° livello 26/04/2017 PARISI LEONARDO
117183 Allievo 1° livello 07/08/2017 SCANDIFFIO MARIAGRAZIA
117402 Allievo 1° livello 29/09/2017 FERRENTI ANTONGIULIO
117466 Allievo 1° livello 14/10/2017 PARISI MARA
118083 Allievo 1° livello 12/12/2017 D'ANGELLA MARIA
118726 Allievo 1° livello 20/03/2018 ANGIOLILLO FRANCESCO
118733 Allievo 1° livello 20/03/2018 PENNELLA ANDREA
118736 Allievo 1° livello 20/03/2018 POCCIA BERARDINO
118745 Allievo 1° livello 10/06/2018 TANCREDI MARIO
Link Utili
Federvolley Over the Block PortaleFIPAV FIPAV Online Guida Pratica Sportello fiscale Registro società sportive
Progetto Volley S3
Convenzione FIPAV-ICS


Convenzione FIPAV-ICS
Per info: www.federvolley.it/ics
Facebook
FIPAV - Comitato Regionale Basilicata
Via dell'Edilizia, 2D - 85100 - Potenza (PZ)
Tel. 0971-37123 - Email: basilicata@federvolley.it - cr.basilicata@pec.federvolley.it - Privacy & Cookie