Testata 2020

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
250 1DIVF POLISPORTIVA VENOSA ASD GECO SPORT
da 19/03/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 18/03/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
247 1DIVF POLISPORTIVA VENOSA ROTONDA VOLLEY
da 12/03/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 11/03/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
233 1DIVF POLISPORTIVA VENOSA ASCI VILLA BEBÈ
da 19/02/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 18/02/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
226 1DIVF POLISPORTIVA VENOSA SCUOLA PALLAVOLO LAGONEGRO1978
da 05/02/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 04/02/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
213 1DIVF POLISPORTIVA VENOSA ASD MARATEA VOLLEY
da 15/01/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 14/01/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
209 1DIVF POLISPORTIVA VENOSA PARICOSTRUZIONILIVINVOLLEY
da 08/01/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 07/01/23 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
201 1DIVF POLISPORTIVA VENOSA PATERNO & BEEVOLLEY
da 11/12/22 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 10/12/22 17:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
1604 U16FA ASD. GI ELLE VOLLEY POLICORO CAMARDA VOLLEY BERNALDA 1976
da 05/12/22 18:30 Palaolimpia - POLICORO (MT)
 a 16/12/22 18:00 Palaolimpia - POLICORO (MT)
1628 U16FA ASD GECO SPORT TRICARICO VOLLEY
da 31/03/23 18:45 PALESTRA ITCG "L. SINISGALLI" - SENISE (PZ)
 a 31/03/23 19:30 PALESTRA ITCG "L. SINISGALLI" - SENISE (PZ)
1621 U16FA ASD GECO SPORT CAMARDA VOLLEY BERNALDA 1976
da 03/03/23 18:45 PALESTRA ITCG "L. SINISGALLI" - SENISE (PZ)
 a 03/03/23 19:30 PALESTRA ITCG "L. SINISGALLI" - SENISE (PZ)
1610 U16FA ASD GECO SPORT VOLLEY MATERA
da 13/01/23 18:45 PALESTRA ITCG "L. SINISGALLI" - SENISE (PZ)
 a 13/01/23 19:30 PALESTRA ITCG "L. SINISGALLI" - SENISE (PZ)
1605 U16FA ASD GECO SPORT PSA MATERA VOLLEY
da 09/12/22 18:45 PALESTRA ITCG "L. SINISGALLI" - SENISE (PZ)
 a 09/12/22 19:30 PALESTRA ITCG "L. SINISGALLI" - SENISE (PZ)
1647 U16FB PM GRUPPO MACCHIA POTENZA POLISPORTIVA N.V. GENZANO
da 02/02/23 17:15 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
 a 31/01/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1653 U16FB PM GRUPPO MACCHIA POTENZA ASD PGS DON BOSCO DOMENICO LORUSSO
da 02/03/23 17:15 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
 a 28/02/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1655 U16FB PM GRUPPO MACCHIA POTENZA POLISPORTIVA VENOSA
da 16/03/23 17:15 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
 a 14/03/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1652 U16FB ASCI VILLA BEBÈ PARICOSTRUZIONILIVINVOLLEY
da 03/03/23 18:15 PALESTRA CAIZZO - POTENZA (PZ)
 a 03/03/23 18:30 PALESTRA CAIZZO - POTENZA (PZ)
1648 U16FB ASCI VILLA BEBÈ PM GRUPPO MACCHIA POTENZA
da 17/02/23 18:15 PALESTRA CAIZZO - POTENZA (PZ)
 a 17/02/23 18:30 PALESTRA CAIZZO - POTENZA (PZ)
1643 U16FB ASCI VILLA BEBÈ POLISPORTIVA VENOSA
da 20/01/23 18:15 PALESTRA CAIZZO - POTENZA (PZ)
 a 20/01/23 18:30 PALESTRA CAIZZO - POTENZA (PZ)
1641 U16FB ASCI VILLA BEBÈ POLISPORTIVA N.V. GENZANO
da 13/01/23 18:15 PALESTRA CAIZZO - POTENZA (PZ)
 a 13/01/23 18:30 PALESTRA CAIZZO - POTENZA (PZ)
1651 U16FB POLISPORTIVA VENOSA POLISPORTIVA N.V. GENZANO
da 01/03/23 18:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 02/03/23 19:30 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
1639 U16FB ASD PGS DON BOSCO DOMENICO LORUSSO PARICOSTRUZIONILIVINVOLLEY
da 12/01/23 17:15 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
 a 19/01/23 17:15 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
1645 U16FB ASD PGS DON BOSCO DOMENICO LORUSSO ASCI VILLA BEBÈ
da 31/01/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 02/02/23 17:15 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
1650 U16FB ASD PGS DON BOSCO DOMENICO LORUSSO POLISPORTIVA VENOSA
da 14/02/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 16/02/23 17:15 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
1659 U16FB ASD PGS DON BOSCO DOMENICO LORUSSO POLISPORTIVA N.V. GENZANO
da 28/03/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 30/03/23 17:15 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
1660 U16FC ASD ROTONDA VOLLEY DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
da 22/11/22 19:30 PALESTRA LICEO SCIENTIFICO DI ROTONDA - ROTONDA (PZ)
 a 29/11/22 19:30 PALESTRA LICEO SCIENTIFICO DI ROTONDA - ROTONDA (PZ)
1686 U16FC MARCONE MURO VOLLEY ASD ROTONDA VOLLEY
da 16/03/23 18:30 PALESTRA COMUNALE - MURO LUCANO (PZ)
 a 14/03/23 18:30 PALESTRA COMUNALE - MURO LUCANO (PZ)
1661 U16FC SCUOLA PALLAVOLO LAGONEGRO1978 ASD PICERNO DUCK
da 28/11/22 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
 a 19/12/22 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
1661 U16FC SCUOLA PALLAVOLO LAGONEGRO1978 ASD PICERNO DUCK
da 22/11/22 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
 a 28/11/22 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
1662 U16FC MARCONE MURO VOLLEY SAX VOLLEY
da 24/11/22 18:30 PALESTRA COMUNALE - MURO LUCANO (PZ)
 a 01/12/22 18:30 PALESTRA COMUNALE - MURO LUCANO (PZ)
1704 U17MU POLISPORTIVA VENOSA ASD MURATE B
da 01/12/22 19:30 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 30/11/22 18:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
1737 U17MU RINASCITA LAGONEGRO POLISPORTIVA VENOSA
da 01/05/23 18:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
 a 01/05/23 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
1728 U17MU RINASCITA LAGONEGRO PSA MATERA VOLLEY
da 03/04/23 18:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
 a 03/04/23 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
1726 U17MU RINASCITA LAGONEGRO TRICARICO VOLLEY
da 20/03/23 18:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
 a 20/03/23 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
1714 U17MU RINASCITA LAGONEGRO ASD MURATE B
da 23/01/23 18:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
 a 23/01/23 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
1709 U17MU RINASCITA LAGONEGRO DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
da 09/01/23 18:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
 a 09/01/23 19:30 ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - LAGONEGRO (PZ)
1729 U17MU ASD MURATE A POLISPORTIVA VENOSA
da 07/04/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 05/04/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1735 U17MU ASD MURATE B RINASCITA LAGONEGRO
da 28/04/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 26/04/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1732 U17MU ASD MURATE A ASD MURATE B
da 21/04/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 21/04/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1725 U17MU ASD MURATE B POLISPORTIVA VENOSA
da 24/03/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 24/03/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1723 U17MU ASD MURATE A RINASCITA LAGONEGRO
da 10/03/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 08/03/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1720 U17MU ASD MURATE A DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
da 24/02/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 22/02/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1711 U17MU ASD MURATE B ASD MURATE A
da 13/01/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 13/01/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1706 U17MU ASD MURATE B DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
da 16/12/22 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 14/12/22 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1703 U17MU ASD MURATE A PSA MATERA VOLLEY
da 02/12/22 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 30/11/22 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1703 U17MU ASD MURATE A PSA MATERA VOLLEY
da 30/11/22 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 02/12/22 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1724 U17MU PSA MATERA VOLLEY ASD MURATE A
da 22/03/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
 a 17/03/23 18:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1739 U17MU PSA MATERA VOLLEY POLISPORTIVA VENOSA
da 10/05/23 19:30 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 10/05/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1724 U17MU PSA MATERA VOLLEY ASD MURATE A
da 22/03/23 19:30 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 22/03/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1722 U17MU PSA MATERA VOLLEY ASD MURATE B
da 08/03/23 19:30 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 08/03/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1717 U17MU PSA MATERA VOLLEY DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
da 08/02/23 19:30 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 08/02/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1713 U17MU PSA MATERA VOLLEY TRICARICO VOLLEY
da 25/01/23 19:30 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 25/01/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1707 U17MU PSA MATERA VOLLEY RINASCITA LAGONEGRO
da 14/12/22 19:30 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 14/12/22 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1802 U18FA CAMARDA VOLLEY BERNALDA 1976 ASD. GI ELLE VOLLEY POLICORO
da 02/12/22 17:30 PalaGalilei - BERNALDA (MT)
 a 16/01/23 18:00 PalaGalilei - BERNALDA (MT)
1800 U18FA PSA MATERA VOLLEY CAMARDA VOLLEY BERNALDA 1976
da 29/11/22 19:30 Palasport XXI Settembre Matera - MATERA (MT)
 a 29/11/22 20:00 Palasport XXI Settembre Matera - MATERA (MT)
1800 U18FA PSA MATERA VOLLEY CAMARDA VOLLEY BERNALDA 1976
da 17/11/22 19:30 Palasport XXI Settembre Matera - MATERA (MT)
 a 29/11/22 19:30 Palasport XXI Settembre Matera - MATERA (MT)
1803 U18FA TRICARICO VOLLEY PSA MATERA VOLLEY
da 02/12/22 19:30 Palazzetto dello Sport - TRICARICO (MT)
 a 02/12/22 20:00 Palazzetto dello Sport - TRICARICO (MT)
1848 U18FB ASCI TRADE MARKET SCUOLA PALLAVOLO LAGONEGRO1978
da 22/03/23 18:30 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
 a 22/03/23 19:00 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
1841 U18FB ASCI TRADE MARKET PARICOSTRUZIONILIVINVOLLEY
da 22/02/23 18:30 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
 a 22/02/23 19:00 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
1830 U18FB ASCI TRADE MARKET PM GRUPPO MACCHIA POTENZA
da 11/01/23 18:30 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
 a 11/01/23 19:00 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
1825 U18FB ASCI TRADE MARKET S. MARIA ALCO POTENZA
da 30/11/22 18:30 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
 a 30/11/22 19:00 PALESTRA BRAMANTE - POTENZA (PZ)
1910 UND19M POLISPORTIVA VENOSA ASD MURATE A
da 16/02/23 19:30 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 15/02/23 18:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
1909 UND19M POLISPORTIVA VENOSA ASD MURATE B
da 02/02/23 19:30 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
 a 01/02/23 18:00 PALESTRA ISTITUTO BATTAGLINI - VENOSA (PZ)
1917 UND19M ASD MURATE A PSA MATERA VOLLEY
da 05/04/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 07/04/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1913 UND19M ASD MURATE A ASD MURATE B
da 01/03/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 03/03/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1905 UND19M ASD MURATE A RINASCITA LAGONEGRO
da 21/12/22 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 21/12/22 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1903 UND19M ASD MURATE B ASD MURATE A
da 07/12/22 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 09/12/22 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1919 UND19M ASD MURATE B POLISPORTIVA VENOSA
da 12/04/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 12/04/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1917 UND19M ASD MURATE A PSA MATERA VOLLEY
da 05/04/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 05/04/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1914 UND19M ASD MURATE B PSA MATERA VOLLEY
da 15/03/23 18:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
 a 15/03/23 19:30 PALESTRA LUIGI LA VISTA - POTENZA (PZ)
1918 UND19M PSA MATERA VOLLEY RINASCITA LAGONEGRO
da 12/04/23 19:00 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 12/04/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1912 UND19M PSA MATERA VOLLEY POLISPORTIVA VENOSA
da 01/03/23 19:00 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 01/03/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1907 UND19M PSA MATERA VOLLEY ASD MURATE A
da 20/01/23 18:30 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 20/01/23 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1904 UND19M PSA MATERA VOLLEY ASD MURATE B
da 21/12/22 19:00 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 21/12/22 19:30 Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - MATERA (MT)
1907 UND19M PSA MATERA VOLLEY ASD MURATE A
da 18/01/23 19:00 Palasport Lanera - MATERA (MT)
 a 20/01/23 18:30 Palasport Lanera - MATERA (MT)
CEV U18M European Championship 2022
Link Utili
Federvolley Over the Block PortaleFIPAV FIPAV Online Guida Pratica Sportello fiscale Registro società sportive
Progetto Volley S3
Convenzione FIPAV-ICS


Convenzione FIPAV-ICS
Per info: www.federvolley.it/ics
Facebook
FIPAV - Comitato Regionale Basilicata
Via dell'Edilizia, 2D - 85100 - Potenza (PZ)
Tel. 0971-37123 - Email: basilicata@federvolley.it - cr.basilicata@pec.federvolley.it - Privacy & Cookie