Testata 2020

Dove si gioca oggi?

Prossime gare in Basilicata fino al 01/03/2024
Campionato Nazionale 1° Livello Serie C Maschile
sab 24/02/2024
18.001080 - GRUPPO MACCHIA VIRTUS POTENZA - NEW VOLLEY RAF
PALESTRA CAIZZO - Via Cirillo 10 (Rione Lucania) POTENZA (PZ)
18.301083 - DAKEN PSA MATERA - TRIVIANUM ASD
Palasport Lanera - Via Pasquale Vena MATERA (MT)
ISCRIZIONE PRIMA DIVISIONE FEMMINLE
sab 24/02/2024
17.00216 - ASD PGS DON BOSCO DOMENICO LORUSSO - PALLAVOLO BRIENZA
PALESTRA BRAMANTE - Via G. Trotta POTENZA (PZ)
18.00217 - RIONERO IN VOLLEY - WEMAPPLIVINVOLLEY
PALAZZETTO DELLO SPORT RIONERO IN VULTURE - C.Da Gaudio RIONERO IN VULTURE (PZ)
dom 25/02/2024
18.00205 - PSA MATERA VOLLEY - POLISPORTIVA VENOSA
Palasport XXI Settembre Matera - Via Sicilia MATERA (MT)
20.00204 - ASCIVOLLEY 91 - ON LINE SERVICE S.M. PZ
PALESTRA CAIZZO - Via Cirillo 10 (Rione Lucania) POTENZA (PZ)
ISCRIZIONE SERIE D FEMMINILE
dom 25/02/2024
18.00105 - PM VOLLEY ASD - PSA MATERA VOLLEY
PALESTRA CAIZZO - Via Cirillo 10 (Rione Lucania) POTENZA (PZ)
19.30104 - PATERNO VOLLEY - BCC BASILICATA S.M. PZ
PALAZZETTO DELLO SPORT - PATERNO Via Lesorti Adiacente Campo Sportivo PATERNO (PZ)
ISCRIZIONE UNDER 14 FEMMINILE (2010 - 2013)
sab 24/02/2024
17.3014066 - ASD. GI ELLE VOLLEY POLICORO - RINASCITA LAGONEGRO
Palaolimpia - Via Penelope POLICORO (MT)
17.3090072 - VOLLEY CITRA - DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
PALAZZETTO DELLO SPORT SAPRI - Via Nicotera SAPRI (SA)
dom 25/02/2024
09.3014078 - ASCI VILLA BEBE - POLISPORTIVA N.V. GENZANO
PALESTRA BRAMANTE - Via G. Trotta POTENZA (PZ)
ISCRIZIONE UNDER 15 MASCHILE (2009 - 2012)
dom 25/02/2024
10.3015026 - RINASCITA VOLLEY LAGONEGRO - DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
PALESTRA ITST N. MIRAGLIA - LAURIA Via Cerse Dello Speziale Snc LAURIA (PZ)
10.3015027 - BEE VOLLEY - RINASCITA LAGONEGRO
PALAZZETTO DELLO SPORT - VILLA D'AGRI  Via Dello Sport (Adiacente Campo Sportivo) MARSICOVETERE (PZ)
10.3015013 - MURATE B - PSA MATERA VOLLEY
PALESTRA LUIGI LA VISTA - Via E. Toti POTENZA (PZ)
18.0015012 - TRICARICO VOLLEY - MURATE A
Palazzetto dello Sport -  TRICARICO (MT)
ISCRIZIONE UNDER 16 FEMMINILE (2008 - 2012)
lun 26/02/2024
19.3016059 - WEMAPPLIVINVOLLEY - ASCI VILLA BEBE
PALESTRA CAIZZO - Via Cirillo 10 (Rione Lucania) POTENZA (PZ)
19.3016099 - RINASCITA LAGONEGRO - DMB PALLAVOLO VILLA D'AGRI
ITCG VITTORINO D'ALESSANDRO - C.Da Verneta LAGONEGRO (PZ)
mar 27/02/2024
19.3016078 - PM VOLLEY ASD - ASCIVOLLEY 91
PALESTRA LUIGI LA VISTA - Via E. Toti POTENZA (PZ)
19.3016098 - CSC MOLITERNO PALLAVOLO - VOLLEY CITRA
PALESTRA COMUNALE SARCONI - Via Aldo Moro SARCONI (PZ)
mer 28/02/2024
19.3016019 - TRICARICO VOLLEY - PSA MATERA VOLLEY BIANCA
Palazzetto dello Sport -  TRICARICO (MT)
gio 29/02/2024
17.0016058 - ASD PGS DON BOSCO DOMENICO LORUSSO - POLISPORTIVA VENOSA
PALESTRA BRAMANTE - Via G. Trotta POTENZA (PZ)
ven 01/03/2024
17.4516038 - CAMARDA VOLLEY BERNALDA 1976 - ASD. GI ELLE VOLLEY POLICORO
PalaGalilei - Via Galileo Galilei BERNALDA (MT)
19.0016018 - VOLLEY MATERA - POLISPORTING GRASSANO
Palasport XXI Settembre Matera - Via Sicilia MATERA (MT)
19.0016039 - SCUOLA VOLLEY PISTICCI MARCONIA - PSA MATERA VOLLEY VERDE
PALESTRA LICEO G. FORTUNATO - PISTICCI Via San Donato  PISTICCI (MT)
19.3016079 - ECOITALIA S.M. PZ - PATERNO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA SINISGALLI - Via Anzio POTENZA (PZ)
ISCRIZIONE UNDER 17 MASCHILE (2007 - 2011)
mer 28/02/2024
19.3017021 - PSA MATERA VOLLEY - BEE VOLLEY
Palestra Istituto Alberghiero "Turi" (ex Olivetti) - Via Matarazzo Snc MATERA (MT)
ven 01/03/2024
19.1517023 - MURATE A - RINASCITA LAGONEGRO
PALESTRA LUIGI LA VISTA - Via E. Toti POTENZA (PZ)
19.3017022 - CSC MOLITERNO PALLAVOLO - MURATE B
PALESTRA COMUNALE SARCONI - Via Aldo Moro SARCONI (PZ)
ISCRIZIONE UNDER 18 FEMMINILE (2006 - 2011)
ven 23/02/2024
17.45

Designazioni
1° arbitro: GALEOTA AURORA

18023 - CAMARDA VOLLEY BERNALDA 1976 - ASD GECO SPORT
PalaGalilei - Via Galileo Galilei BERNALDA (MT)
18.15

Designazioni
1° arbitro: D'AMICO SILVIA
2° arbitro volontario: MERLINO ROCCO

18051 - ASCI VILLA BEBE - WEMAPPLIVINVOLLEY
PALESTRA CAIZZO - Via Cirillo 10 (Rione Lucania) POTENZA (PZ)
18.30

Designazioni
1° arbitro: CARBONE CHRISTIAN

18022 - ASD. GI ELLE VOLLEY POLICORO - ON LINE SERVICE S.M. PZ
Palaolimpia - Via Penelope POLICORO (MT)
19.00

Designazioni
1° arbitro: LAFIOSCA LILIANA
2° arbitro: Chietera Claudia

18021 - VOLLEY MATERA - PSA MATERA VOLLEY
Palasport XXI Settembre Matera - Via Sicilia MATERA (MT)
ISCRIZIONE UNDER 19 MASCHILE (2005 - 2011)
ven 23/02/2024
19.15

Designazioni
1° arbitro: ZACCAGNINO CHIARA

19010 - MURATE A - POLISPORTIVA VENOSA
PALESTRA LUIGI LA VISTA - Via E. Toti POTENZA (PZ)
CAMPIONATI NAZIONALI
ven 01/03/2024
19.001340 - A3 B - RINASCITA LAGONEGRO vs JUST BRITISH BA
PALAZZETTO DELLO SPORT - VILLA D'AGRI  Via Dello Sport (Adiacente Campo Sportivo) MARSICOVETERE (PZ)
CEV U18M European Championship 2022
Link Utili
Federvolley Over the Block PortaleFIPAV FIPAV Online Guida Pratica Sportello fiscale Registro società sportive
Progetto Volley S3
Convenzione FIPAV-ICS


Convenzione FIPAV-ICS
Per info: www.federvolley.it/ics
Facebook
FIPAV - Comitato Regionale Basilicata
Via dell'Edilizia, 2D - 85100 - Potenza (PZ)
Tel. 0971-37123 - Email: basilicata@federvolley.it - cr.basilicata@pec.federvolley.it - Privacy & Cookie